小伙伴们知道华为应用市场如何强行停止吗?今天小编就来讲解华为应用市场强行停止的方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家。
第一步:打开手机设置选项,点击【应用】。

第二步:点击【应用管理】。

第三步:在应用管理中找到【华为应用市场】,点击【强行停止】即可。

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试
最需教育客户端 软件问题一手掌握
去 App Store 免费下载 iOS 客户端
点击加载更多评论>>