小伙伴们知道华为应用市场怎么关闭使用移动网络提示吗?今天小编就来讲解华为应用市场关闭使用移动网络提示的方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家。
第一步:打开手机,点击进入应用市场,点击进入我的。

第二步:点击进入设置中心。

第三步:点击进入使用移动数据网络安装应用,选择关闭即可。

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试
最需教育客户端 软件问题一手掌握
去 App Store 免费下载 iOS 客户端
点击加载更多评论>>