近日有一些小伙伴咨询小编华为应用市场怎么清空快应用足迹?下面就为大家带来了华为应用市场清空快应用足迹的方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。
第一步:首先打开华为应用市场,点击右下角我的。

第二步:在里面点击快应用管理。

第三步:然后点击右上角的设置。

第四步:在设置里面点击管理发现。

第五步:点击清空足迹。

第六步:弹出来的选项点击清空即可。

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试
最需教育客户端 软件问题一手掌握
去 App Store 免费下载 iOS 客户端
点击加载更多评论>>