闲鱼是一款二手物品交易软件,那么闲鱼怎么查看闲鱼公约?闲鱼查看闲鱼公约的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

闲鱼怎么查看闲鱼公约?
1、进入个人中心:点击屏幕右下角的【我的】按钮,进入个人主页。

2、查找闲鱼公约:在个人主页中,直接点击【闲鱼公约】选项,进入后即可查看《闲鱼公约》的详细内容,包括社区信息发布规范、用户行为规范、交易争议处理规范等。

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试
最需教育客户端 软件问题一手掌握
去 App Store 免费下载 iOS 客户端
点击加载更多评论>>