闲鱼app是阿里巴巴旗下二手物品交易平台,那么闲鱼怎么开通微信支付功能?闲鱼开通微信支付功能的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

闲鱼怎么开通微信支付功能?
1、打开闲鱼APP,点击右下角【我的】→ 右上角【设置】。

2、选择【支付方式】,找到【微信收款】选项。

3、然后进行授权即可。

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试
最需教育客户端 软件问题一手掌握
去 App Store 免费下载 iOS 客户端
点击加载更多评论>>