小伙伴们你们知道石墨文档怎么删除文档吗?今天小编很乐意与大家讲解石墨文档删除文档的教程,感兴趣的可以来了解了解哦。

1.首先,进入石墨文档app后选择需要删除文档右侧的更多图标。

2.然后,在列表下点击删除就可以了。

3.接着,选择确认删除即可。

4.最后,在界面出现【删除文档成功】字眼,即为删除成功。

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试
最需教育客户端 软件问题一手掌握
去 App Store 免费下载 iOS 客户端
点击加载更多评论>>