首页 > 软件操作教程 > 其它 > 其它
题目内容

腾讯文档怎么设置多人在线编辑?-腾讯文档设置多人在线编辑的

题目答案

腾讯文档是一款可多人协作的在线文档,那么腾讯文档怎么设置多人在线编辑?腾讯文档设置多人在线编辑的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

image.png

腾讯文档怎么设置多人在线编辑?

1、点击分享按钮

在文档右上角找到 “分享” 按钮。

image.png

2、设置权限

在弹出的分享窗口中,选择 “可编辑” 权限。

可设置链接有效期(如7天、30天或永久有效)。

若需限制访问范围,可勾选 “指定人可编辑”,并输入成员QQ/微信号。

image.png

3、复制链接或发送邀请

点击 “复制链接”,将链接发送给需要协作的成员。

或直接通过微信、QQ、邮箱等方式发送邀请。

image.png

网友评论(共0条评论)

请自觉遵守互联网相关政策法规,评论内容只代表网友观点!

最新评论

点击加载更多评论>>

软件操作 新人注册送三重礼

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试

相关视频试题

最需教育客户端 软件问题一手掌握

去 App Store 免费下载 iOS 客户端