首页 > 软件操作教程 > 其它 > 其它
题目内容

有道词典怎么禁止自动更新-有道词典禁止自动更新的方法

题目答案

     近日有一些小伙伴咨询小编有道词典怎么禁止自动更新?下面就为大家带来了有道词典禁止自动更新的方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      第一步:双击电脑桌面的有道词典图标(如图所示)。

image.png

      第二步:进入有道词典界面点击头像图标(如图所示)。

image.png

      第三步:点击“设置”(如图所示)。

image.png

      第四步:点击“关于”,取消勾选“自动更新”前面的复选框即可(如图所示)。

image.png
网友评论(共0条评论)

请自觉遵守互联网相关政策法规,评论内容只代表网友观点!

最新评论

点击加载更多评论>>

软件操作 新人注册送三重礼

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试

相关视频试题

最需教育客户端 软件问题一手掌握

去 App Store 免费下载 iOS 客户端