小伙伴们知道有道词典如何更改取词方式吗?今天小编就来讲解有道词典更改取词方式的方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。
有道词典如何更改取词方式-有道词典更改取词方式的方法
第一步:进入个人中心-设置(如图所示)。

第二步:选择取词划词选项(如图所示)。

第三步:找到取词设置-取词方式(如图所示)。

第四步:在下拉框处选择Ctrl+鼠标取词(如图所示)。

第五步:保存成功,提示设置已更新(如图所示)。

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试
最需教育客户端 软件问题一手掌握
去 App Store 免费下载 iOS 客户端
点击加载更多评论>>