首页 > 软件操作教程 > 其它 > 其它
题目内容

QQ浏览器如何显示阅读模式按钮-QQ浏览器显示阅读模式按钮方

题目答案

      小伙伴们知道QQ浏览器如何显示阅读模式按钮吗?今天小编就来讲解QQ浏览器显示阅读模式按钮的方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家。

      第一步:打开QQ浏览器,如下图所示在浏览器右上方点击由三条横线组成的“菜单”窗口;

image.png

      第二步:点击之后下方会弹出QQ浏览器菜单窗口,在窗口的列表中点击“设置”进入浏览器设置页面;

image.png

      第三步:进入QQ浏览器设置页面后,在“常规设置”页面中下拉页面找到“功能按钮”,将其中的“显示阅读模式按钮”勾选;

image.png

      第四步:勾选之后我们打开可以通过阅读模式查看的页面时,在地址栏右侧就会显示一本书的图标,点击该图标就可以进入阅读模式了。

image.png
网友评论(共0条评论)

请自觉遵守互联网相关政策法规,评论内容只代表网友观点!

最新评论

点击加载更多评论>>

软件操作 新人注册送三重礼

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试

相关视频试题

最需教育客户端 软件问题一手掌握

去 App Store 免费下载 iOS 客户端