首页 > 软件操作教程 > 其它 > 其它
题目内容

搜狗输入法如何更改皮肤-搜狗输入法更改皮肤方法

题目答案


   第一步:显示搜狗输入法的自定义状态栏(如图所示)。

image.png

      第二步:鼠标点击自定义状态栏中的【皮肤盒子】图标(如图所示)。

image.png

      第三步:弹出搜狗【皮肤盒子】窗口(如图所示)。

image.png

      第四步:在【皮肤盒子】窗口中用鼠标点击要设置的皮肤样式(如图所示)。

image.png

      第五步:搜狗输入法的皮肤就更改好了(如图所示)。

image.png
网友评论(共0条评论)

请自觉遵守互联网相关政策法规,评论内容只代表网友观点!

最新评论

点击加载更多评论>>

软件操作 新人注册送三重礼

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试

相关视频试题

最需教育客户端 软件问题一手掌握

去 App Store 免费下载 iOS 客户端