1、打开印象笔记,在左侧的分栏中找到【全部笔记】选项;

2、随后,位于界面右侧,找到名为【视图选项】的按钮并点击;

3、随机,在下方给出的列表选项中,选择合适的视图选项,如图我们选择【卡片视图】,还可以通过按下快捷键的方式一键设置,这样方便很多;

4、最后就设置完成了。
已有 22658 名学员学习以下课程通过考试
最需教育客户端 软件问题一手掌握
去 App Store 免费下载 iOS 客户端
点击加载更多评论>>