1、首先,双击打开印象笔记,在主界面找到要加密的文本内容,将文本内容全选;

2、接着点击左上方的【格式】,在列表选项中选择【加密所选文本】;

3、在弹出的窗口中,设置一个密码,方便我们输入密码后查看文本内容;

4、随后即可看到文本内容已经被锁住;

5、我们点击这个锁,输入密码即可查看文本内容了。

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试
最需教育客户端 软件问题一手掌握
去 App Store 免费下载 iOS 客户端
点击加载更多评论>>